Вверх↑

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Время пошло!

Для участия в Региональном конкурсе обучающимся необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» http://online.sochisirius.ruв срок до 15 ноября, и загрузить свою проектную работу (текстовое описание и презентация проекта) отборочного и финального этапа в сроки, соответствующие этапам конкурса в регионе.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в Региональном конкурсе при регистрации на отборочный этап Конкурса «Большие вызовы» подтверждает ознакомление с настоящим Положением и предоставляет Организаторам Конкурса «Большие вызовы» согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его проектной работы, в том числе в сети «Интернет» (Скачать бланк для заполнения)

  •  Участник Регионального конкурса может подать заявку на участие только в одном направлении Регионального конкурса.
  •  Участниками конкурса могут быть индивидуальные авторы или проектные команды, численностью до 3 человек.
  •  В случае командного проекта, каждый участник команды подает заявку индивидуально. Проект необходимо декомпозировать таким образом, чтобы представлялся и учитывался индивидуальный вклад участника, цели и задачи, поставленные участником. Проекты должны носить разное название.
  •  Один участник/команда может представлять только один проект.

ВАЖНО: Индивидуальные результаты участников каждого Регионального конкурса с указанием сведений об участниках (номер заявки, фамилия, инициалы, класс, количество баллов) (далее – сведения об участниках) по каждому направлению Регионального конкурса заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников соответствующего этапа Регионального конкурса, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – рейтинг). В случае наличия командного проекта каждый его участник должен подать отдельную заявку на конкурс, результат для каждого участника Регионального конкурса считается отдельно, учитывая его индивидуальный вклад в проект.

Проектные работы участников на всех этапах Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проверяются по единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса «Большие вызовы».

Не принимаются проектные работы:

- ранее представленные в рамках конкурса, без существенных изменений (модификаций) проекта;

- не соответствующие требованиям, предъявляемым к комплектации, оформлению и подаче заявок и проектов;

Сроки проведения Регионального конкурса:

Региональный конкурс  в 2020-2021 гг. проходит в два этапа:

-        Отборочный этап конкурса проводится с 16.11.2020 г.  по 25.01.2021 г.;

-        Финальный этап конкурса проводится с 26.01.2021 г. по 25 .03. 2021 г.

 

К участию в региональном этапе конкурса допускаются обучающиеся, подавшие заявку в системе «Сириус.Онлайн» http://online.sochisirius.ru  в период с 1 по 15 ноября 2020 г.

В срок до 15.01.2021 участники отборочного этапа Регионального конкурса должны загрузить свою проектную работу  в системе «Сириус.Онлайн».

Экспертная комиссия регионального конкурса оценивает выполненные конкурсные проекты по единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса «Большие вызовы», в срок до

25.01.2021 года  определяет победителей и призеров отборочного этапа конкурса на основании рейтинга по каждому направлению.

Победители муниципального этапа продолжают участие в финальном этапе Регионального конкурса.

Финальный этап Регионального конкурса: с 26.01.2021 по 25.03.2021.

В срок с 26.01.2021 по 29.01.2021 (дата будет уточнена) победители и призеры  отборочного этапа Регионального конкурса (разработчики индивидуальных или групповых проектов) приглашаются на областной онлайн-вебинар, целью  которого является  согласование темы дальнейшей работы над проектом с экспертом из состава региональной Экспертной комиссии по выбранному направлению.

Под руководством эксперта региональной Экспертной комиссии, в период с 29.01.2021 по 17.03.2021 участники проводят подготовку проекта, который должен быть подгружен в виде текста работы и презентации в систему «Сириус.Онлайн» до 18.03.2021 для дальнейшей  экспертизы.

Очная защита проектов (презентация), а также выявление победителей Регионального конкурса будут проходить на региональной  онлайн Конференции 25.03.2021 (условия подключения и участия будут объявлены в дополнительном информационном письме). 

Copyright © 2024 Будущее науки Rights Reserved.