Вверх↑

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Время пошло!

Для участия в Региональном конкурсе всем участникам в обязательном порядке необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» (http://online.sochisirius.ru) в срок до 15 февраля  текущего учебного года, загрузить в нее свою конкурсную работу, состоящую из двух файлов: текстового описания и презентации; заполнить все обязательные поля. Требования к оформлению текстового описания конкурсной работы приведены в Приложении №2 к Положению Конкурса (закладка «Документы»).

 Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в Региональном конкурсе при регистрации на отборочный этап Конкурса «Большие вызовы» подтверждает ознакомление с настоящим Положением и предоставляет Организаторам Конкурса «Большие вызовы» согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его проектной работы, в том числе в сети «Интернет» (Скачать бланк для заполнения) и отправить по почте (укажи почту  одаренные дети)

 ВАЖНО!    Участниками конкурса могут быть обучающиеся, разработавшие проект индивидуально или в составе проектной группы.

 В случае работы над проектной задачей нескольких участников, каждый подает заявку индивидуально. Проекты должны носить разные названия, иметь разные цели и задачи, представлять и учитывать индивидуальный вклад участников. Проекты могут иметь указание на взаимосвязь друг с другом.

Один участник может представлять только один проект. Участник Регионального конкурса может подать заявку на участие только в одном направлении Регионального конкурса.

В случае командного проекта, каждый участник команды подает заявку индивидуально. Проект необходимо декомпозировать таким образом, чтобы представлялся и учитывался индивидуальный вклад участника, цели и задачи, поставленные участником. Проекты должны носить разное название.

  Один участник/команда может представлять только один проект.

Проектные работы участников на всех этапах Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проверяются по единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса «Большие вызовы».

Не принимаются проектные работы:

- ранее представленные в рамках конкурса, без существенных изменений (модификаций) проекта;

- не соответствующие требованиям, предъявляемым к комплектации, оформлению и подаче заявок и проектов;

- разработанные не участвующими в конкурсе лицами.

 

Сроки проведения Регионального конкурса:

        - Прием заявок с 10 ноября по 15 февраля.

        - Отборочный этап конкурса проводится с 16 февраля по 01 марта (дистанционно).

        - Финальный этап конкурса проводится с 01 марта по 24 марта.

В срок с 01.03.2023 по 05.03.2023 (дата будет уточнена)победители и призеры отборочного этапа Регионального конкурса (разработчики индивидуальных или групповых проектов) приглашаются на областной онлайн-вебинар, целью которого является уточнение недочетов в работе над проектом и получение рекомендаций по улучшению разработок. Под руководством эксперта региональной Экспертной комиссии, в период с 05.03.2023 по 19.03.2023 участники проводят доработку проекта, который должен быть подгружен в виде текста работы и презентации в систему «Сириус.Онлайн» до 20.03.2023 для дальнейшей экспертизы.

- Очная защита проектов (презентация), а также выявление победителей Регионального конкурса будут проходить на региональной Конференции 24.03.2023 (условия участия будут объявлены в дополнительном информационном письме). 

- Объявление результатов Регионального конкурса будет осуществляться через сайт ЦПОД «Платформа 33» ВИРО http://odardeti.viro33.ru/ с 26 марта 2023 г.

 

 

 

Copyright © 2024 Будущее науки Rights Reserved.