Вверх↑

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Время пошло!

 

   24 марта 2017 на базе детского технопарка «Квантроиум33» состоялась встреча финалистов регионального конкурса проектных и исследовательских работ школьников «БУДУЩЕЕ НАУКИ». Ребята побывали на экскурсии в детском технопарке и посетили целый ряд квантумов:

 


 

VR/AR-квантум

Моделирование и программирование 3D объектов виртуальной и дополненной реальности, разработка 3D игр и проектирование новых пространств и миров.

 

Промышленный дизайн

Моделирование и прототипирование бытовой техники, производственных установок и их интерфейсов, наземного и воздушного транспорта, в том числе автомобилей, самолётов, поездов, разнообразного инвентаря

 

Биоквантум

Синтез лекарств и ферментов микроорганизмами, медицина без скальпеля и классических лекарств, создание искусственных тканей и выращивание органов, конструирование новых живых организмов, создание биороботов

 

Аэроквантум

Разрабока перспективных беспилотных летательных аппаратов на базе летающего крыла и мультикоптеров. Основы аэрофотосъемки и воздушной разведки местности.

После мастер-классов  началась  практическая работа команд и научных руководителей   по завершению проекта.

Ключевое событие Конкурса  состоится 26 апреля 2017 : на базе ГАОУДПО ВО ВИРО пройдет публичная защита групповых проектов участников финала. Пожелаем им удачи!


 

Copyright © 2024 Будущее науки Rights Reserved.