Суббота, Июнь 23, 2018
   
Text Size

новые флеш игры.

Итоги конкурса

Шаблоны Joomla здесь.

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

26 марта 2018 г. на базе детского технопарка «Кванториум-33» состоялась региональная конференция Всероссийского конкурса научно-технологических проектов обучающихся.

В стартовом (школьном) этапе приняли участие около 400 школьников, конкурсные испытания прошли 118 человек из 10 муниципалитетов Владимирской области.

На втором (муниципальном) и третьем (региональном) этапе школьники решали технологические задачи. Всего было отобрано 24 проекта, их защита прошла в актовом зале детского технопарка.

 

По итогам конкурса, жюри выделило семь лучших работ, которые будут отправлены в ОЦ «Сириус» для проведения финальной экспертизы. Победители примут участие в проектной образовательной программе «Большие вызовы».

Проживание, питание, дорога, программы Центра бесплатны для детей. 

Информация о победителях и призерах 

№ п/п

Направление

конкурса

Авторы проекта

Тема проекта

  1.  

Беспилотный транспорт

Цокуренко Семен Владимирович,

Христофорова Анна Сергеевна, Липская Александра Александровна,

Иванов Андрей Михайлович, учащиеся МБОУ «СОШ № 15 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Гусь-Хрустальный

Разработка и реализация робота-погрузчика на базе платформы Arduino

  1.  

Персонализированная и прогностическая медицина

 

Алексеева Софья Андреевна,                                                                                                                  Кириллова Полина Сергеевна,

Корчагина Анжелика Юрьевна, учащиеся МБОУ « Гимназия №6» г. Муром

Разработка системы раннего выявления предрасположенности к сахарному диабету на основе методов антропогенетики

  1.  

Беспилотный транспорт

Фадеев Александр Алексеевич, Куприянов Владислав Витальевич, учащиеся МБОУ СОШ №7 г. Кольчугино

Отслеживание координат микро - и мини беспилотного летательного аппарата ближнего радиуса действия в условиях отсутствия сотовой связи и сети интернет

  1.  

Современная энергетика

 

Верзунова Евгения Алексеевна, Кузнецов Олег Юрьевич, учащиеся МБОУ СОШ №22 г. Ковров

Когенерационная установка на основе органического цикла Ренкина

  1.  

Большие данные и

 машинное обучение

 

Гуржов Никита Александрович, Кокурин Дмитрий Сергеевич, Белоногов Даниил Антонович, учащиеся МБОУ СОШ №22 г. Ковров

Система помощи водителю третьего уровня с учётом минимально возможной стоимости проекта

  1.  

Персонализированная и прогностическая медицина

Соловьёва Валерия Денисовна,

Миненко Валерия Витальевна, Данилова Анна Владимировна, учащиеся МБОУ СОШ №22 г. Ковров

Система ранней диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, на основе интеллектуального тонометра

  1.  

Персонализированная и прогностическая медицина

Гаврилова Полина Владимировна,

Фоменкова Надежда Николаевна,

Лунев Захар Игоревич, учащиеся МБОУ СОШ №21 г. Ковров

Система скриннингового ПЦР-анализа

 

 

Работы участников оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли:

  1.  Самойлов Сергей Александрович, доцент, к.т.н., ИИТР ВлГУ (направление «Беспилотный транспорт»)
  2.  Татмышевский Константин Вадимович, профессор, д.т.н., ИИТР ВлГУ (направление «Современная энергетика»)
  3. Трифонова Татьяна Анатольевна, профессор, д.б.н., ИБЭ ВлГУ;
  4.  Исаков Роман Владимирович, доцент, к.т.н., ИИТР ВлГУ (направление «Персонализированная и прогностическая медицина», «Биотехнологии и агропромышленный комплекс»)
  5.     Котов Владимир Валерьевич, доцент, к.т.н., КГТА (направление «Большие данные и машинное обучение»)
  6.    Садовский Илья Николаевич, доцент, к.ф-м.н., ИИТР ВлГУ (направление «Космические технологии»)
  7.  Карпенков Андрей Сергеевич, заведующий кафедрой «Автоматики и управления» КГТА; (направление «Цифровое производство и информатизация»)

Проектные работы участников, их презентации, а также  ссылка на видеотрансляцию Конкурса размещены на сайте  http://budnauka.viro33.ru/  в разделе «Парад достижений».

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей регионального тура конкурса и желает успехов в финальном этапе! 

_______________________________________________________________________________________________________________

Желаем всем участникам ярких побед и  особых достижений!
 
На этой странице будут опубликованы списки победителей и призеров конкурса "Будущее науки".
 
Все участники регионального этапа Конкурса получают сертификат участника, победители - диплом. Школьные кураторы, научные тьюторы – благодарственные письма от имени организаторов Конкурса.
 
Победители конкурса (10 человек от региона) получат возможность пройти интенсивное обучение в «проектной смене» в образовательном центре «Сириус» г. Сочи летом 2017 года. Проживание, питание, дорога, программы Центра бесплатны для детей.
___________________________________________________________________________________________________________________

26 апреля  2017 состоялась региональная конференция, проводимая в рамках конкурса проектных и исследовательских работ школьников «БУДУЩЕЕ НАУКИ».

В финале конкурса участвовали   9 команд и 2 индивидуальных проекта. В каждом направлении конкурса были представлены работы учащихся школ области:

 

Направление

Тема проекта

Авторы проекта

 

1

БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ

«Система защиты от проникновения БПЛА на закрытую территорию» и «Новые средства управления БПЛА человеком»

Калинин Григорий Михайлович – учащийся 9 класса школы№22 города Коврова.

Верзунова Евгения Алексеевна-учащаяся 9 класса школы№22 города Коврова.

Дерюга Егор Николаевич– учащийся 9 класса школы№19 города Коврова

 

2

БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

«Модель умного класса»

ученица 8 класса «А»

МБОУ СОШ №23 г. Коврова

Вахранева Анастасия Михайловна;  ученик 10 класса «Б»МБОУ СОШ №22 г. Коврова

Корнилов Кирилл Сергеевич

 

3

ПЕРСОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

разработке методов и средств исследования ультранизкочастотных процессов регуляции сердечно-сосудистой системы человека

Степанова Татьяна Юрьевна,

Учащаяся 8 класса средней школы №6, г. Кольчугино

Дементьева Ксения Алексеевна,

Учащаяся 10 класса лицея №1, г. Муром

Братовский Данила Андреевич,

Учащийся 10 класса средней школы №2, г. Суздаль

 

4

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

«Энергетика и жизнь: чистые источники, экономия, утилизация отходов»

Тихонова Анна, ученица МБОУ СОШ №22, 10-А, г. Ковров

Тарасова Анастасия, ученица МБОУ СОШ №23, 10-А, г. Ковров

Цветкова Кристина, ученица МБОУ СОШ №23, 10-А, г. Ковров

 

5

БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

«Система предупреждения водителей от столкновений с пешеходами»

Бакинова Екатерина Владимировна
Баранов Егор Дмитриевич,

МБОУ СОШ  Гимназия №1 г. Ковров

 

6

БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

«Как сделать Суздаль к тысячелетнему юбилею энергонезависимым городом»

Гришин Александр,  СОШ №2 Суздаль

Гордеева Наталья,  СОШ №9 Вязники

 

7

БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

«Локальная магнитная неоднородность»

Крылов Максим Александрович, Зарубин Никита Витальевич, Пономарев Вячеслав Алексеевич

учащиеся 10 класса «А»МБОУ СОШ № 23 г. Коврова

 

8

АВТОНОМНЫЙ ТРАНСПОРТ

«Система управления движением личного  транспортного средства»

Прокофьев Артем Андреевич, МБОУ СОШ №23 Ковров

 

9

КОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

«Определение концентрации водяного пара в атмосфере Земли по данным микроволновых спутниковых измерений.

Безруков Даниил, учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия №6» г. Муром ;

Серёгина Ангелина,учащаяся 10 класса МБОУ«Школа №22» г.Ковров.

 

10

БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ

«Новые средства управления БПЛА человеком»

Рогожин Константин, учащийся 9 класса «Б» СОШ №7 г. Кольчугино

Петрунов Юрий, учащийся 9 класса «А» СОШ №7 г. Кольчугино

 

 

11

БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ

Ориентация БПЛА с помощью .видеокамер

Штыков Александр, учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия №6» г. Муром ;

 

 

 

Работу участников оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли

  1. Гамаюнов Александр Русланович , аспирант Влгу
  2. Карпенков Андрей Александрович, к.т.н. , доцент КГТА
  3. Садовский Илья Николаевич , к.ф-м.н., доцент ВлГУ
  4. Исаков Роман Владимирович, к.т.н., доцент ВлГУ
  5. Малафеев Сергей Иванович, профессор ВлГУ
  6. Шахнин  Вадим Анатольевич, профессор ВлГУ
  7. Житков Илья Владимирович, к .ф-м.н, руководитель информационного центра по атомной энергии г. Владимир
  8. Кокошкина Злата Николаевна, руководитель центра подготовки кадров Ковровского электромеханического завода

Эксперты особо отметили такие работы, как «Определение концентрации водяного пара в атмосфере Земли по данным микроволновых спутниковых измерений (авторы Безруков Даниил, учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия №6» г. Муром ; Серёгина Ангелина,учащаяся 10 класса МБОУ«Школа №22» г.Ковров.); «Как сделать Суздаль к тысячелетнему юбилею энергонезависимым городом» (авторы Гришин Александр,  МБОУ СОШ №2 Суздаль и Гордеева Наталья,  МБОУСОШ №9 Вязники)

Проектные работы участников, их презентации, а также  ссылка на видеотрансляцию Конкурса размещены на сайте  http://budnauka.viro33.ru/   в разделах «новости», «парад достижений» и «региональный этап»

Оргомитет конкурса, школьные кураторы, научные руководители и тьюторы, а также ребята - участники конкурса  поздравляют победителей! Им стали проектные команды:

№1.   Калинин Григорий Михайлович , учащийся 9 класса школы№22 города Коврова.

Верзунова Евгения Алексеевна-учащаяся 9 класса школы№22 города Коврова.

Дерюга Егор Николаевич, учащийся 9 класса школы№19 города Коврова

 

№7.   Крылов Максим Александрович, Зарубин Никита Витальевич,

Пономарев  Вячеслав Алексеевич, учащиеся 10 класса «А»МБОУ СОШ № 23 г. Коврова

 

№4.    Тихонова Анна, ученица МБОУ СОШ №22, 10-А, г. Ковров

Тарасова Анастасия, ученица МБОУ СОШ №23, 10-А, г. Ковров

Цветкова Кристина, ученица МБОУ СОШ №23, 10-А, г. Ковров

 

№5.   Бакинова Екатерина Владимировна МБОУ СОШ  Гимназия №1 г.Ковров
         Баранов Егор Дмитриевич, МБОУ СОШ  Гимназия №1 г. Ковров

лимузин на свадьбу.
Компания Сансити